Отопительный сезон в Брянске официально завершается 27 апреля

Сегодня, 27 апреля в Брянске официально завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянской администрации сообщили, когда в городе отключат отопление. Обязательное условие для этого – среднесуточная температура наружного воздуха должна быть выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. Сегодня, 27 апреля Александр Макаров подписал постановление закончить отопительный сезон 2017-2018 годов в городе Брянске 27 апреля 2018 года.

По его окончанию предприятие «Брянсккоммунэнерго», ведомственные предприятия и организации, имеющие котельные, обслуживающие жилищный фонд и объекты соцкультбыта, начнут разрабатывать графики остановки котельных на профилактический ремонт.

Напомним, что в прошлом году, коммунальщики «прикрутили» вентили своих котельных ещё в начале апреля в первые тёплые дни, когда температура воздуха поднялась до +20 градусов, однако в середине месяца наступило резкое похолодание, и горожане стали массово писать жалобы в прокуратуру. Во всех дошкольных образовательных учреждениях района центральное отопление также было отключено.

Губернатору отчитались о немыслимой экономии средств и «недопущении перетопа», а о том, что даже прогнозы погоды на интернет-ресурсах говорят о грядущей волне серьёзного похолодания, никто не подумал. Самым умным оказался глава Брянска Александр Хлиманков — он быстро взял отпуск и улетел в тёплый Израиль.

Как будет проходить в этом году ситуация с температурой в домах и квартирах, узнаем уже совсем скоро.