Выплата пенсии за апрель прошла в Брянской области без сбоев, даже несмотря на паводок

В Брянской области завершилась выплата пенсии за апрель. Она прошла без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

Получателям пенсии по государственному пенсионному обеспечению, а их в области более 99 тыс. человек, пенсия была выплачена в повышенном размере, с учетом индексации с 1 апреля на 2,9%. Для этого дополнительно было выделено более 30 млн. рублей.

Жители городов и поселков Брянской области, чьи дома вошли в зону подтопления в связи с весенним паводком, получили пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель досрочно — со 2 по 7 число. Списки получателей пенсии были составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по затапливаемым территориям городов Брянска и Сельцо, Унечского, Суражского и Мглинского районов Брянской области.

В Брянской области более 418 тыс. получателей разного вида пенсии и более 433 тыс. получателей ежемесячных денежных выплат. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018