Брянские чиновники планируют лишить пешеходов 18 «зебр»

Городские власти отправили в отдел ГИБДД Брянска предложение с закрытием дополнительно 18 нерегулируемых пешеходных переходов, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

В Брянске закроют ещё 18 нерегулируемых пешеходных переходов. В Советском районе чиновники предлагают ликвидировать два перехода на проспекте Ленина, на улице Фокина, на перекрёстке улиц Урицкого и Калинина, на проспекте Станке Димитрова, на улицах Калинина и Дуки. В Бежицком районе такая же участь ждёт переходы на улице Ульянова, Литейной, Брянской Пролетарской дивизии и несколько других.

В этот раз власти не объяснили в связи с чем приняли такое решение, но ранее заявляли, что многие бессветофорные переходы служат причиной частых ДТП, в которых пешеходы получают серьёзные травмы, поэтому, по их мнению, закрытие переходов хоть и вызовет неудобства, но поможет спасти им жизнь.
К примеру, ранее переход неподалеку от автовокзала был одним из самых аварийных мест, теперь этот участок дороги стали вполне безопасным. Однако многие жители города по прежнему стараются перейти дорогу в этом месте, создавая аварийные ситуации.