В Брянске профессор «Гнесинки» и его ученица покажут искусство игры на фортепиано

Декан фортепианного факультета Российской академии музыки имени Гнесиных Сергей Сенков и его ученица, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елизавета Сухопарова дадут концерт в детской школе искусств № 1 имени Татьяны Николаевой, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Сергей Евгеньевич Сенков — яркий представитель отечественной фортепианной школы, продолжатель традиций своих учителей — легендарных профессоров Т.П. Николаевой и Т.Д. Гутмана, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Выступал в Великобритании, Германии, Греции, Дании, Мексике, США, Франции, Швейцарии. ОН гармонично совмещает исполнительскую, педагогическую и научную деятельность.

Елизавета Сухопарова, его ученица, активно и с большим успехом гастролирует в России и за рубежом. За её плечами выступления в Молдавии, Украине, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговине. Игру Елизаветы отличает высокий профессионализм, техническая отточенность и яркая, захватывающая эмоциональность.

В программе концерта прозвучат произведения Рахманинова, Баха, Шуберта, Крейслера, Листа, Шопена и др. Концерт состоится 13 апреля в 18:30 в зале детской школы искусств № 1 имени Татьяны Николаевой.