Судебный пристав привлечён к ответу за невыплату зарплат в брянском «Гидроспецстрое»

Судебный пристав в Брянске привлечён к ответственности за бездействие по взысканию задолженности по заработной плате работникам ООО «Гидроспецстрой», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Брянска провела проверку доводов обращения бывших работников ООО «Гидроспецстрой» о бездействии службы судебных приставов по взысканию задолженности по заработной плате. На момент проверки в службе находилось 36 решений суда о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате в сумме свыше 1,2 млн.рублей.

По информации регистрирующих органов предприятию-должнику на праве собственности принадлежат автотранспортные средства. Однако судебным приставом-исполнителем в нарушение Федерального закона «Об исполнительном производстве» должных мер по аресту и последующей передачи имущества должника для реализации не принималось.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор города внёс представление руководителю регионального Управления службы судебных приставов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018