Похитители крышек бежицких люков будут отрабатывать воровство

Вынесен приговор по уголовному делу о краже крышек люков в Бежицком районе — все шестеро фигурантов приговорены к исправительным и обязательным работам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Шестеро молодых людей из города Фокино признаны виновными в кражах чугунных крышек канализационных и телефонных люков с улиц Бежицкого района и приговорены к различным срокам исправительных и обязательных работ.

Установлено, что в ночь на 15 октября прошлого года трое фигурантов похитили четыре чугунные крышки, а ночь на 22 октября пятеро товарищей пытались похитить еще четыре крышки, однако довести преступление до конца не смогли, так как заметили стражей порядка. Один из воров, оставив неподалёку от места преступления свой автомобиль с находящимися в багажнике похищенными крышками, обратился в полицию с заведомо ложным сообщением якобы о хищении его автомашины.

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 6 жителей города Фокино Дятьковского района.

Суд приговорил четверых виновных к исправительным работам сроками от 10 месяцев до 1,5 лет с удержанием в доход государства 10 % заработка. Ещё двоим, которые на момент вынесения приговора были несовершеннолетними суд назначил наказание в виде 300 час. и 350 час. обязательных работ соответственно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018