Дятьковский «псевдотеррорист» получил год ограничения свободы

Хулиган из Дятьково получил год ограничения свободы за заведомо ложное сообщение о «заминированном» магазине, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Дятьковский районный суд вынес приговор 39-летнему жителю райцентра, признанного виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

17 февраля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сообщил продавцу о заминировании здания дятьковского магазина «Монарх». В ходе мероприятий, проведенных сотрудниками полиции по обнаружению и обезвреживанию возможных взрывных устройств, данные предметы не обнаружены.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с возложением ограничений не изменять место жительства и не выезжать за пределы территории муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, а также возложил обязанности – не покидать место жительства с 22 час. до 6 час. и являться на регистрацию в специализированный орган один раз в месяц. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018