Прокуратура внесла представление брянскому градоначальнику по поводу травмирования трёхлетнего мальчика

Представление в адрес главы Брянской горадминистрации внесено прокуратурой Советс кого района по факту получения телесных повреждений в результате падения наледи с крыши жилого дома трёхлетним ребёнком, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района провела проверку по факту падения наледи с крыши многоквартирного жилого дома на трёхлетнего ребенка. ЧП произошло 31 марта, вследствие падения наледи и снега с крыши жилого дома мальчик получил перелом теменной кости.

Прокурорская проверка показала, что должностными лицами МУП «Жилспецсервис» г. Брянска, в ведении которого находится дом 53 на улице Советской, не в полном объеме приняты меры по содержанию общедомового имущества в части своевременной уборки крыши дома от снега и наледи, в связи с чем в прокурором в отношении МУП «Жилспецсервис» г. Брянска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Также внесено представление в адрес главы Брянской городской администрации.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018