В 2018 году брянские власти продолжат борьбу с незаконной рекламой

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров потребовал усилить работу по демонтажу незаконно установленных на территории областного центра рекламных конструкций, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

По информации городского отдела муниципального контроля, в 2017 году по предписаниям был произведён демонтаж 166 щитовых рекламных конструкций: 52 щита увезены с улиц Брянска принудительно за счёт средств городской администрации. На эти нужды было потрачено 629 тыс. рублей.

Из них 114 конструкций были демонтированы за счёт собственных средств собственниками, и они же добровольно возместили расходы в сумме 127 тысяч рублей. В судах на рассмотрении ещё находятся исковые заявления о возмещении затрат на сумму 46,5 тысяч рублей. По оставшимся расходам готовятся материалы для подачи исков.

В 2018 году планируется принудительно демонтировать ещё не менее 88 самовольно установленных рекламных конструкций, для чего отделом муниципального контроля подготовлен муниципальный заказ на определение подрядчика, который и будет убирать незаконно установленные рекламные конструкции.

В первую очередь демонтируют ту рекламу, которая установлена самовольно, без разрешительных документов и не приносит дохода в городской бюджет.