Росавиация продлила ограничение сертификата «Саратовских авиалиний» до 30 мая

Росавиация продлила ограничение срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» до 30 мая, сообщила пресс-служба перевозчика. Авиакомпания нынешним летом должна летать из Брянска в Крым и Сочи, но испытывает проблемы после крушения Ан-148.

Ранее авиакомпания представила документы по устранению выявленных замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства в Росавиацию, и в установленном порядке подала заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта России о снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта. 

Авиапредприятие продолжает работать в штатном режиме. 

«Мы делаем все возможное, для того, чтобы с авиакомпании «Саратовские авиалинии» регулятором были сняты полностью ограничения, чтобы мы могли выполнить свои обязательства перед пассажирами в летний сезон. Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, которое включает обновление самолетного парка: в ближайшие дни мы ожидаем пополнения авиапарка третьим воздушным судном Embraer 190, и ряда других мер, направленных на повышение эффективности работы авиапредприятия», — отметил генеральный директор АО «Саратовские авиалинии» Игорь Натыкан.

Именно «Саратовские авиалинии» нынешним летом должны летать из Брянска в Крым и Сочи, однако после катастрофы Ан-148 под Москвой действие сертификата эксплуатанта авиакомпании приостановлено.

Фото: РИА «Новости»