Житель Брянска пойдёт под суд за продажу несуществующей игровой приставки нескольким покупателям

Брянские полицейские задержали интернет-мошенника — житель областного центра продавал через интернет несуществующий товар, причём, нескольким покупателям, сообщает региональное УМВД.

Житель Брянска пойдёт под суд за продажу несуществующего товара нескольким покупателям. Инцидент произошел в августе минувшего года. мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже за 3000 рублей игровой приставки.

Вскоре на объявление откликнулись два покупателя – из Краснодарского края и Астрахани. Они перевели злоумышленнику по 3500 рублей – стоимость приставки и почтовой доставки. После этого продавец перестал выходить с ними на связь.

Оказалось, что махинацию провернул 23-летний житель Фокинского района. Игровой приставки у него не было, к объявлению он прикрепил найденные в интернете фотографии. Задержанный признал свою вину — он рассчитывал на то, что из-за потери незначительной суммы его жертвы не станут обращаться в полицию. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Материалы уголовного дела направлены в мировой суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018