В Брянске юные спасатели покажут своё мастерство в школе безопасности

В Брянске пройдёт финал соревнований «Юные спасатели» («Школа безопасности»), в которые вышли 5 сильнейших команд общеобразовательных учреждений каждого района областного центра, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске 10 и 18 апреля стартуют традиционные соревнования «Юные спасатели», проводимые в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Их организаторами выступают управление образования Брянской городской администрации, управление по делам ГО и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска

По традиции финальные испытания будут проходить в два этапа: 10 апреля в роще «Соловьи» командам предстоит пройти «Маршрут выживания», а 18 марта на стадионе «Брандмастер» их ждут соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Конечная цель соревнований — закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, проверка уровня и качества практической подготовки школьников по программе учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности».