В Брянске стартовал патриотический проект «Верные спутники наших Побед»

В брянской школе №14 был дан старт проекту Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение» и информационно-поискового центра «Витязь» «Верные спутники наших Побед», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Открытие проекта «Верные спутники наших Побед» прошло на базе школы №14 года Брянска школы, так как учреждение является многолетним социальным партнёром объединения «Возрождение», а с апреля 2016 года под руководством учителя истории и общественных дисциплин Ирины Синицыной в школе активно действует «Точка Памяти» центра «Витязь».

В холле учреждения школьников встречали лекторы-экскурсоводы центра живой истории «Кветунь», одетые в солдатскую форму времён Великой Отечественной войны, которые рассказали им об истории создания и назначении отечественного оружия. Учащиеся начальных классов и среднего звена смогли не только увидеть, но и подержать экспонаты в руках, а также сфотографироваться с ними.

В этот день все присутствующие в зале получили уникальную возможность познакомиться с творчеством театральной студии «Афиша» Брянского городского лицея имени А.С. Пушкина, представившей зрителям спектакль «Гори, гори, моя звезда», посвящённый боевому пути легендарного земляка — разведчика Константина Панасенко.

По итогам года также были отмечены самые активные участники «Точки Памяти» школы №14: Алина Деханова, Дарья Черткова, Светлана Королёва, Анастасия Зайцева, Владлен Шульга Юлия Клименкова и Алина Колесникова.
В заключительной части участники мероприятия поздравили школьников с наступающим Днём Победы, а ребята из театральной студии «Афиша» вручили всем георгиевские ленточки.