Субботник в Брянске покажет «ху из ху»

В предпраздничную субботу перед длительными майскими праздниками жители Брянска, депутаты и чиновники разных рангов выйдут на вторую большую весеннюю уборку завтра, 28 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Завтра, 28 апреля, в рамках проведения общеобластного субботника жителей Брянска и области власти приглашают присоединиться к уборке территории. Хорошо организованный субботник – это гарантия отличного настроения перед затяжными праздниками и походами на шашлыки и природу. Абсолютно разные люди совместными усилиями наводят порядок в городских парках и скверах, собирают мусор, облагораживают газоны и сажают деревья. То есть сообща делают свой город лучше.

Для жителей Брянской области это будет второй субботник в этом году. Первый состоялся 14 апреля во всех муниципальных образованиях. Тогда чиновники наравне с простым людом вооружились мусорными мешками, граблями, лопатами и перчатками и показали молодому поколению сплочённость духа. Был наведён порядок на улицах, дворовых территориях, центральных площадях всех населённых пунктах Брянской области.

О готовности принять участие в завтрашнем субботнике уже заявили трудовые коллективы учреждений и предприятий, работающих в Брянске. Также к уборке присоединятся сотрудники управляющих компаний и чиновники. Будут выполнены работы по уборке крупного и мелкого бытового мусора с придомовых территорий, дорог и тротуаров, а также по очистке придорожных канав.

В этот раз высокопоставленные лица также постараются привить детям мысль, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Следующее подобное мероприятие запланировано на 5 мая.