Теннисистка Влада Коваль выиграла первый турнир в профессиональной карьере

Брянская теннисистка Влада Коваль выиграла первый титул в профессиональной карьере. Она стала победительницей турнира серии ITF Pro Сircuit в парном разряде.

Студенка Брянского училища олимпийского резерва 16-летняя Влада Коваль выиграла первый титул в профессиональной карьере в парном разряде на турнире серии ITF Pro Circuit.

Состязания с призовым фондом $15,000 проходили с 26 марта по 1 апреля в турецкой Анаталии. Влада в паре с Ульяной Айзатулиной из Москвы обыграла в финальном матче пару из Словении Вероника Эржавич/ Нина Поточник — 6:1, 6:4.

На данный момент Влада Коваль располагается на 699 месте в мировом теннисном рейтинге WTA. А в рейтинге РТТ (возрастная категория до 19 лет) занимает третью позицию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018