В Брянске «любители» природы начали сжигать прошлогоднюю траву

С начала апреля в брянское отделение общероссийского народного фронта стали поступать сигналы о возгораниях сухой травы на территории областного центра. Эксперты зафиксировали несколько происшествий на территории Володарского района Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ОНФ

Первое случилось в районе разворотного кольца железнодорожного вокзала «Брянск-I». Возгорание было незначительное, но охватило порядка 250 кв. м. Информация о пожаре поступила в службу спасения 112, оператор сообщил, что спецтехника по тушению выезжала на данную территорию днём. Второе возгорание было зафиксировано на обочине автодороги улицы 2-я Мичурина и было потушено силами общественников.

Эксперты Народного фронта отметили, что большинство лесных и торфяных пожаров, которые возникают на территории региона, начинаются именно с перехода огня от неконтролируемых выжиганий.

Вчера, 10 апреля, в селе Немеричи Дятьковского района Брянской области из-за пала сухой травы сгорели три дачи. Огонь стал быстро распространять по земле и перекинулся на заброшенный торговый киоск. Прибывшие по вызову сотрудники МЧС успели отбить строение от огня, но пожар охватил старые дачи в районе улицы Мира. В итоге сгорели три нежилых дома на Мальцевке.