В Трубчевске презентован «Последний приют» Николая Исакова о гибели трубчевского детдома

Презентация книги члена Союза журналистов России Николая Исакова «Последний приют» состоялась в Трубчевской библиотеке. Книга рассказывает об оккупации Трубчевска и гибели воспитанников Трубчевского детдома.

В Трубчевске прошла презентация книги Николая Исакова «Последний приют». Г-н Исаков — экс-замначальника УВД Брянской области, автор документально-художественных повестей «Так бы сгинула чума», «Поднимусь золотым журавлем» и других произведений.

Документально-художественная повесть «Последний приют» посвящена трагическим страницам истории оккупации Трубчевска и рассказывает о событиях, связанных с гибелью ребят из Трубчевского детского дома в 1941-1942 годах.

Автор рассказал, почему создание этой книги стало для него нравственной потребностью. Он в 1958-1964 годах воспитывался в Трубчевском детском доме для детей из семей бывших фронтовиков и партизан, где и услышал эту трагическую историю.

Все желающие участники презентации могли получить экземпляр книги «Последний приют» с автографом автора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018