Стародубские уголовники избили до обморока хозяина дома, а затем ограбили «до нитки»

За разбойное нападение на жителя Стародубского района три товарища были отправлены в колонию, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Стародубского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении троих ранее судимых местных жителей. Суд признал их виновными в совершении разбоя с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что 5 июня 2017 года 24-летний, 47-летний и 17-летний местные жители незаконно проникли в жилище жителя села Чубковичи Стародубского района, где связали его и избивали по различным частям тела, периодически угрожая ему ножом, и требовали деньги.

В результате применённого насилия хозяин дома потерял сознание. Тогда сообщники похитили его имущество на общую сумму более 60 тыс. рублей.

Суд приговорил 24-летнего фигуранта к 7 годам 2 месяцам лишения свободы, 47-летнего мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Их несовершеннолетнего сообщника, которому на момент вынесения приговора исполнилось 18 лет, суд также отправил в колонию на 3 года 9 месяцев.