Сельцовский наркодилер приговорён к 8,5 годам строгого режима

В Брянске вынесен приговор наркоторговцу из Сельцо. Молодой человек приобрел оптовую партию марихуаны, чтобы продавать ее мелкими частями, но практически сразу же попался и получил 8,5 лет строгого режима, сообщает региональное УМВД.

Советским районным судом вынесен приговор жителю Сельцо, который признан виновным по п.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). Ему назначено наказание — 8 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима.

В июле минувшего года молодой человек и его знакомый приобрели оптовую партию марихуаны весом около килограмма, нашли несколько «клиентов» и договорились с ними о встрече.

11 июля минувшего года наркоторговцы встретились с первым покупателем в Советском районе Брянска и продали около 50 граммов наркотика. На оставшуюся часть марихуаны общей массой более 900 граммов они также нашли покупателей, но при попытке продажи один из торговцев был задержан сотрудниками полиции. Его подельник находится в розыске. Задержан также гражданин, купивший первую партию наркотика. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018