Унечанин пил за здоровье любимой два дня, а потом зарезал её на почве ревности

Житель районного центра обвиняется в убийстве, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области предъявили обвинение 37-летнему жителю совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 4 апреля 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в доме по месту своего жительства вместе со своей 38-летней сожительницей. Между супругами разразился скандал. Фигурант дела стал обвинять женщину в неверности, затем схватил нож и её ножом, причинив несовместимое с жизнью ранение. На допросе обвиняемый рассказал следователям, что накануне два дня праздновал день рождения своей избранницы, а конфликт между ними произошёл на почве ревности. Сейчас он искренне раскаивается в содеянном.

На период расследования уголовного дела его фигурант будет содержаться под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.