Брянский суд выпустил Виктора Филипкова из-под стражи под подписку о невыезде

Областной суд, в котором было обжаловано решение вынесенное Советским районным судом в отношении экс-главы Брянской городской администрации по ЖКХ Виктора Филипкова, заменил меру пресечения подозреваемому на подписку о невыезде, сообщает ГТРК Брянск.

Виктор Филипков освободился из-под стражи. Областной суд заменил меру пресечения подозреваемому на подписку о невыезде. Напомним, 25 марта заместитель главы администрации Брянска Виктор Филипков был задержан в своём кабинете. Ему предъявили обвинения в хищении в 2011-2012 годах бюджетных средств, которые были выделены ему на поддержку малого и среднего предпринимательства. Общая сумма причинённого ущерба составила около 30 миллионов рублей.

Но на сегодняшнем заседании, ходатайствуя об аресте, следователи предъявили суду доводы лишь по одному эпизоду. По данным полиции, полтора миллиона рублей были выделены на строительство современного птицекомплекса в Новозыбковском районе. Но в итоге никакого предприятия там построено не было. Средства поделили между собой руководители компании «Интерра», в числе которых в ноябре 2011 года значился и Виктор Филипков.

Ещё во время ареста он заявил, что полностью признаёт свою вину, и готов сотрудничать со следствием. До этого Виктор Филипков оформил явку с повинной. Эти факты также послужили основанием для освобождения его из-под стражи.