В Брянском перинатальном центре роженица скончалась из-за «прокола» врачей — родственники

В день Светлой Пасхи мать четверых детей умерла во время родов пятого ребёнка из-за вовремя не диагностированного воспаления лёгких в Брянском перинатальном центре, сообщают очевидцы в соцсетях.

Шокирующая информация о гибели многодетной мамы появилась 9 апреля в группе «Перинатальный центр Брянск – «УБИЙЦА ДЕТЕЙ», которую создала Олеся Сафонова после появления информации о массовой гибели новорождённых в центре. Во время родов умерла Екатерина Савина, у которой остались четверо детей и любящий муж.

По информации её родных, женщина обратилась в центр в пятницу с 40-градусной температурой, но после осмотра ей не предложили лечь на сохранение, а отправили домой прям перед самыми родами. На Пасху, 9 апреля, она пришла рожать, но что-то пошло не так. Со слов медиков, они вовремя не диагностировали воспаление лёгких, отчего пошли осложнения.

В Брянском перинатальном центре роженица скончалась из-за «прокола» врачей - родственники

Сейчас неравнодушные жители Нового городка собирают деньги для помощи семье. «Вот к этому номеру привязан мобильный банк отца Кати – 8-910-331-54-30, Олег Михайлович», – сообщает еще одна участница группы Светлана Беляева.