За два года в Брянской области планируется создать более 700 ясельных мест

За два года в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» планируется создать более 700 мест в дошкольных учреждениях региона для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

На заседании общественного совета проекта «Единой России» «Новая школа» в среду, 4 апреля, член совета, первый замдиректора регионального департамента образования и науки Татьяна Кулешова, проинформировала присутствующих о реализации в регионе мероприятий, направленных на создание новых мест в школах и детских садах.

По её словам, в сентябре этого года будет введена в эксплуатацию пристройка к школе №59 в Советском районе Брянска. В конце 2018 года планируется начать строительство школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. В регионе создаются дополнительные места и для детей дошкольного возраста, в том числе, в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

«В Брянской области в течение 2018-2019 годов путем строительства детских садов и пристроек к уже существующим детским садам планируется создать более 700 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет», — подчеркнула Татьяна Кулешова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018