Брянский экипаж ГАЗ-69 стал третьим на этапе чемпионата России по трофи-рейдам

Брянский экипаж в составе Владимира Тимошина и Александра Сенькова на ГАЗ-69 занял третье место в категории ТР1 на первом этапе чемпионата России по трофи-рейдам, который завершился в Тверской области.

В глуши Жарковского района Тверской области 18-21 мая прошёл первый этап чемпионата страны по трофи-рейдам. На западную окраину Верхневолжья у границы со Смоленской областью съехалось около сорока экипажей из разных регионов.

Трофи-рейд — особый вид автомобильных гонок, участники которых должны преодолеть на своих внедорожниках даже самую сложную природную полосу препятствий, с оврагами, болотами, лесами и так далее.

В трёхдневную программу чемпионата вошли маршруты и специальные участки разной сложности. Местные трассы оказались настоящим испытанием для поклонников бездорожья. Например, в первый день ни один из 19 экипажей категории ТР1 не смог добраться до финиша. В категории ТР2 спецучасток покорили две машины из одиннадцати. Лишь участникам абсолютного зачета удалось без потерь преодолеть жарковскую трясину. Во второй и третий дни пилоты и штурманы более успешно справились с поставленной задачей.

В категории ТР1 выступал брянский экипаж в составе Владимира Тимошина и Александра Сенькова. Спортсмены из Рогнединского района прошли дистанцию на автомобиле ГАЗ-69. Им удалось опередить многих оппонентов и занять итоговое третье место. А победил в этой категории экипаж из Смоленской области Виталий Васькин/Антон Работин.

Второй этап ЧР-2018 по трофи-рейдам пройдет на территории Республики Карелия в конце июня, третий – 12-15 октября в Краснодарском крае. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Видео: Игорь Емельяненко