В Брянске в нынешнем году вновь будет работать семь официальных пляжей

В купальный сезон в Брянске к эксплуатации планируется допустить семь пляжей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В горадминистрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории города Брянска. На нём, в частности, обсуждались меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период предстоящего купального сезона.

В прошлом году в Брянске официально открылись семь пляжей, где было организовано семь спасательных постов. По официальным данным, на официальных же пляжах нет утонувших, против 13 человек, которые погибли, купаясь в несанкционированных местах, большинство — в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время выполняются мероприятия по подготовке купального сезона–2018. В распоряжении спасателей находятся 28 плавсредств, обновляются и изготавливаются новые предупредительные и запрещающие знаки, которые появятся на водоёмах к началу купального сезона. Как и в прошлом, в 2018 году к эксплуатации планируется допустить семь пляжей:
— два пляжа в Бежицком районе: на озере Орлик-5 и Центральный пляж на Десне;
— три пляжа в Володарском районе: на озере у нефтебазы на улице Речной, на карьере бывшего керамзитового завода в Большом Полпино и пляж в районе железнодорожного вокзала Брянск-I на Десна;
— два пляжа в Фокинском районе: на озере Мутном и на озере ГРЭС пгт. Белые Берега © ГородБРЯНСК.Ru, 2018