Александр Богомаз научил брянское землячество в Санкт-Петербурге сажать картофель без участия человека

Рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и представителей брянского землячества в Санкт-Петербурге состоялась в Северной столице 23 мая. Г-н Богомаз приехал на ПМЭФ-2018, который открывается 24 мая, сообщает пресс-служба облправительства

Формально ПМЭФ-2018 открывается 24 мая. Фактически часть мероприятий в его рамках проходит уже 23 мая. Так, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и представителей Межрегиональной общественной организации «Брянское землячество в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Пересвет».

Представителям землячества был показан рекламный фильм о развитии сельского хозяйства в Брянской области, в котором демонстрируется, как удалось всего за каких-то четыре года достичь небывалых успехов в АПК региона, собрать рекордный урожай зерна в 2 млн. тонн и картофеля в 1,5 млн. тонн. Участники встречи увидели в действии систему точного земледелия, как техника работает на поле без участия человека и как именно современные технологии влияют на весь процесс земледелия. Александр Богомаз рассказал представителям землячества, что именно в Брянской области 3 августа впервые соберутся представители крупнейших мировых компаний по производству картофеля на масштабное мероприятие по обмену опытом.

«Мы должны использовать те возможности, которые дает наша страна», — особо подчеркнул г-н Богомаз, говоря о том, что сегодня не Россия смотрит на Запад, а Европа учится у нас всему, в том числе, и тому, как вести сельское хозяйство.

Глава Брянской области пригласил участников встречи на значимое для региона мероприятие — День брянского поля.

Брянское землячество в Санкт-Петербурге было основано 10 апреля 2014 года. Оно объединяет людей, родившихся в Брянской области, либо длительное время проработавших в регионе, а ныне проживающих в северной столице. В состав правления Брянского землячества «Пересвет» вошли 17 человек — экономистов, ученых, военных, историков, бизнесменов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018