Брянскстат выборочно проверит, достаточно ли картофеля в рационе жителей региона

Выборочное наблюдение рациона питания населения в Брянской области будет проведено в текущем, 2018 году. В нём будет задействовано 440 домохозяйств, сообщает Брянскстат.

Выборочное наблюдение рациона питания населения, первый раунд которого был проведен Росстатом в 2013 году, продолжится в текущем, 2018 году.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. Во втором раунде наблюдения, который пройдет в мае — июне 2018 года, в целом по стране примут участие 45 тысяч домашних хозяйств, в Брянской области – 440 домашних хозяйств, расположенных как в городской, так и в сельской местности.

Интервьюеры Брянскстата, предъявив респондентам специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт, предложат ответить на вопросы, связанные с обычным рационом питания, физической активностью, состоянием здоровья и некоторые другие.

Задачей проведения Выборочного наблюдения рациона питания населения является получение статистических данных об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составе продуктовой «корзины» для детей и взрослых. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018