Почепская УК лишена лицензии по иску Госжилинспекции

Управляющая компания ООО «ЖЭУ г. Почеп» лишена лицензии решением областного арбитражного суда. Соответствующий иск был подан Госжилинспекцией Брянской области.

В понедельник, 7 мая, в Арбитражном суде Брянской области рассматривался вопрос об аннулировании лицензии на управление многоквартирными домами, выданной ООО «ЖЭУ г. Почеп».

«Основанием для обращения Государственной жилищной инспекции Брянской области в суд стали неоднократные нарушения ООО «ЖЭУ г. Почеп» действующего жилищного законодательства. В частности, в течение 2017 года был проведен ряд контрольно-надзорных мероприятий в отношении данной управляющей организации, в результате которых, по факту выявленных нарушений, выдавались предписания об устранении действующего законодательства», — говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции.

За неисполнение выданных Государственной жилищной инспекции Брянской области предписаний ООО «ЖЭУ г. Почеп» было привлечено к административной ответственности, что в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ является основанием для исключения домов, находящихся в управлении из реестра лицензий Брянской области и обращения в суд с иском об аннулировании лицензии.

Арбитражный суд Брянской области пришел к выводу о наличии обстоятельств, достаточных для удовлетворения иска, и вынес решение об аннулировании лицензии от 30.04.2015г. №90, выданной ООО «ЖЭУ г. Почеп». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018