Брянская «скорая помощь» оставила девятилетнего мальчика с переломом на месте ДТП

Девятилетний мальчик был сбит автомобилем Lada Priora на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Травмы, полученные ребёнком, «скорая» посчитала несерьёзными и не стала забирать его в медучреждение, но на следующий день он оказался в больнице с переломом, сообщает городской отдел ГИБДД.

В понедельник, 28 мая, в брянскую городскую больницу поступил девятилетний мальчик с закрытым переломом верхней трети правой малой берцовой кости. После оказания медицинской помощи отпущен домой с назначением лечения. Пояснил, что травмы получил в результате ДТП, произошедшем днём ранее.

Предварительной проверкой, проведённой городским отделом ГИБДД, куда из больницы сообщили о пациенте, установлено, что коло восьми часов вечера 27 около дома №70 по улице Пушкина водитель Lada Priora сбил ребёнка, перебегавшего проезжую часть дороги в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, который был без сопровождения родителей. В результате ДТП мальчик после осмотра бригадой «скорой помощи, которая диагностировала у него только ссадины и ушиб коленного сустава, оставлен на месте ДТП. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018