В Брянске уменьшилось количество «пьяных» ДТП

За первые четыре месяца текущего года в Брянске уменьшилось по сравнению с прошлым январём-апрелем количество «пьяных» ДТП — и, соответственно, количество пострадавших в них, сообщает городской отдел ГИБДД.

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в Брянске с начала года оставалось очень низким — одно ДТП, двое раненых (аналогичный период 2017 года – 4 ДТП, 4 раненых). Не выросло количество ДТП и произошедших по вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения — два ДТП, двое раненых (январь-апрель 2017 года – два ДТП, 9 раненых).

Благоприятно на уровне «пьяной» аварийности сказалась широко применяемая практика проведения сотрудниками Госавтоинспекции профилактических мероприятий по сплошной (массовой) проверке водителей в совокупности с рейдовыми мероприятиями. В январе-апреле текущего года инспекторами ДПС ГИБДД г. Брянска было составлено 246 административных материалов в отношении водителей с признаками опьянения, в том числе, пресечено 4 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено 29 уголовных дел по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством водителем с признаками опьянения и ранее уже привлекавшимся к административной ответственности за данное нарушение ПДД РФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018