В Брянске до конца года сдадут два детских сада

10 мая губернатор Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждался ход строительства детских садов в Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

До конца 2018 года планируется сдать в эксплуатацию два дошкольных учреждения на 270 мест каждый — на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска и по улице Флотской в Бежицком районе. Именно в этих микрорайонах сейчас ведется активное строительство жилья. Напомним, строительство микрорайона на улице Флотской в пойме Десны началось в 2012 году. Несмотря на то, что согласно проектам детские дошкольные учреждения были предусмотрены, в микрорайоне до сих пор не построены ни детский сад, ни школа, жизненно здесь необходимые.

На данный момент объекты находятся на разной стадии готовности. В районе бывшего аэропорта уже выполнено свайное поле, монолитная плита под чашу бассейна, устройство фундамента, кирпичная кладка на уровне второго этажа, укладка плит перекрытия над вторым этажом и кладка парапета кровли.

В целях завершения строительства детского сада правительством Брянской области в 2018 году выделило средства федерального бюджета в объёме 169,04 млн рублей, областной бюджет бюджетом предусмотрел 20,9 млн. рублей. На улице Флотской подготовлена площадка, свайное поле. На строительство выделено 160,4 млн рублей из федерального бюджета, из областного — 19,8 млн рублей.