Брянское «Динамо» обыграло на выезде «Рязань»

Брянское «Динамо» прервало череду неудачных матчей и одержало гостевую победу в Рязани над местным одноимённым клубом со счётом 2:1.

ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ПФЛ.
«Рязань» (Рязань) – «Динамо-Брянск» (Брянск) 1:2 (0:1)
Голы: 48, Мистулов – 23, Семин, 67, Ляднев (П).
Рязань, стадион «Олимпиец», 4 мая

По разным причинам в основном составе «Динамо» не смогли выйти сразу несколько ключевых игроков. Команде пришлось обойтись без Александра Алумоны, Андрея Пазина, Евгения Синицы. На скамейке начинали поединок Ковалев, Еркин и Апатин.

Первая опасность возникла у ворот «Динамо» на 14-й минуте, но Кузнецов кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А через восемь минут динамовцы открыли счёт: Луканченков сделал передачу на Бороздина, тот забросил мяч вперед, Ляднев поправил снаряд головой в направлении Сёмина, а последний принял мяч, подработал и отправил в дальний угол ворот.

Игра успокоилась, и лишь к концу тайма «Рязань» завелась. Хозяева сделали две замены и пошли большими силами вперед, но сравнять счёт им удалось только в начале второго тайма: шикарный обводящий удар с угла штрафной площади в дальнюю девятку получился у Мистулова. Кузнецов был бессилен, счет стал равным.

А в середине тайма мяч попал в руку Владиславу Лобзину. Он находился точно на линии штрафной площади, и рефери принял решение указать на 11-метровую отметку. Ляднев пробил с носка точно в левый угол, в то время как Правкин прыгнул в правый.

«Динамо» повело в счёте и довело игру до тяжёлой победы. Теперь у брянской команды 31 очко, восьмое место в турнирной таблице и запасной матч с «Калугой», который пройдёт в Брянске уже в понедельник, 7 мая. В случае победы, отделять динамовцев от заветной тройки будет лишь пять очков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018