На матче брянского «Динамо» с «Араратом» пройдёт спортивно-социальная акция «Страна, живи футболом!»

С 11 по 24 мая на матчах ПФЛ проходит единая спортивно-социальная акция «Страна, живи футболом!». В эти дни — 16 мая — в Брянске «Динамо» принимает досрочного победителя зоны «Центр» — московский «Арарат».

С 11 по 24 мая на матчах ПФЛ проходит единая спортивно-социальная акция «Страна, живи футболом!». В её рамках важно показать единение болельщиков с клубами. ПФЛ призывает приходить на игры первенства России по футболу, поддерживать свою местную команду, что поможет ей стать лучше и сильнее.

Единая спортивно-социальная акция клубов Профессиональной футбольной Лиги, поддержанная Российским футбольным союзом, сборной России по футболу, звездами спорта и шоу-бизнеса, известными журналистами и комментаторами.

Только вместе мы можем сделать футбол ярче, интереснее, привлекательнее. Кому дорог футбол в регионах – не будьте равнодушными и окажите необходимую поддержку! Акция «Страна, живи футболом!» должна отразить солидарность футбольного содружества, болельщиков команд, региональных властей и муниципалитетов в развитии самого массового вида спорта.

В период проведения акции, 16 мая, брянское «Динамо» в рамках 24-го тура ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ПФЛ принимает на своем поле досрочного победителя турнира – московский «Арарат». Соперник грозен. По итогам 23 проведенных матчей на счету москвичей 18 побед, 5 ничьих и ни одного поражения. При этом подопечные Дмитрия Безняка больше всех забивают (49 мячей) и меньше всех пропускают (13). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018