Брянское «Динамо» отняло очки у победителя «Центра»

Брянское «Динамо» сумело сыграть вничью с лидером и досрочным победителем зоны «Центр», московским «Араратом». Матч на брянском стадионе «Динамо» 16 мая завершился без голов — 0:0, при этом хозяева выглядели очень достойно.

«Динамо» (Брянск) – «Арарат» (Москва) — 0:0

«Динамо»: Кузнецов, Луканченков, Панчук, Старков, Пикатов, Менделев, Бондарев, Новиков, Бороздин, Ляднев, Семин.

«Арарат»: Шитов, Кацалапов, Тараканов, Попов, Новичков, Хурцидзе, Квеквескири (К), Сергеев, Тобоев, Аванесян, Курзенев.

16 мая, стадион «Динамо», 1700 зрителей

Игра была интересной, скоростной и в первые минуты «Динамо» выглядело предпочтительнее. По крайней мере, моментов создавало больше, чем гости. «Арарат», приехавший побеждать, мягко говоря, опешил. А динамовцы летлеи вперёд. На 7 минуте Новиков дальним пасом вывел один на один с вратарем Ляднева. Тот сблизился с вратарём и пытался пробить в ближний, но мяч соскочил с ноги и попал в сетку с внешней стороны.

На 13-й минуте после навеса на ближнюю штангу, Менделев сбросил головой на дальнюю, где был Пикатов. Но тот не попал в угол ворот из выгодной ситуации.

На 17-й минуте возникла ещё одна подобная ситуация, только на ударной позиции был Семин. Мяч из девятки с трудом вытащил вратарь «Арарата».

Лидер турнира огрызнулся один раз — и очень мощно: после углового Попов бил головой точно угол, но мяч угодил в штангу.

Во втором «Динамо» стало активно использовать высокий прессинг. Атаки шли в обе стороны, довольно часто в игру приходилось вступать вратарям. Хорошие моменты были у Бондарева, который после прохода Ляднева не попал в ворота, затем уже самого Ляднева вывел один на один Старков, и Андрей с острого угла не попал в сетку ворот. А потом свободный удар исполнил Луканченков, мяч прошел рядом с девяткой ворот Шитова.
В последние десять минут пошла открытая игра. Обе команды хотели забить и выиграть, но уверенные действия опытных защитников прерывали все возможные угрозы. В одном из моментов досталось Луканченкову, в итоге его с поля унесли на носилках. Вместо него вышел Ковалев, однако мужественный капитан поднялся и досматривал матч из-за ворот Кузнецова.

В итоге — 0:0. «Арарат» продолжает сезон без поражений. «Динамо» ждёт матч в Красногорске с местным «Зорким» 20 мая. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018