Брянское «Динамо» проиграло заключительный матч сезона-2017/2018

Брянское «Динамо» проиграло последний матч сезона. 27 мая на родном стадионе «бело-голубые» уступили раменскому «Сатурну» — 1:2. Брянская команда заняла итоговое 10-е место в турнирной таблице зоны «Центр».

ПФЛ, группа Центр, 26-й тур

«Динамо» (Брянск) – «Сатурн» (Раменское) — 1:2 (0:1)
Голы: Семин, 90 – Королев, 44, Бор, 51

Вопреки ожиданиям брянских фанатов, “Динамо” так и не сумели порадовать их домашней победой. После трех ничейных поединков с «Калугой», «Торпедо» и «Араратом» подопечные Александра Горбачева завершали сезон игрой с «Сатурном».

Первая половина игры динамовцам не удалась. Мало движения, а соответственно, минимум опасных подходов к чужим воротам. Хотя большую часть времени хозяева проводили на чужой половине поля, но до ударов дело доходило крайне редко. А уже перед уходом на перерыв «Сатурн» открыл счёт. Розыгрыш штрафного, мяч перелетел на другой фланг к Такулову, тот вырезал подачу к линии вратарской, и Королёв с лёта расстрелял ближний угол — 0:1.

Вторая половина ожидаемо началась с атак «Динамо». В одной из них голкиперу «Сатурна» Романенко пришлось отразить очень опасный удар на угловой, и это положило начало второй голевой атаке чёрно-синих. Гости провели стремительную контратаку, и Корж выкатил мяч расстрелявшему ворота Бору – 0:2.

Свой гол «Динамо» забило только на последней минуте игры.
Сёмин получил мяч в штрафной, развернулся и хорошим ударом в угол сократил отставание — 1:2.

Брянское «Динамо» заняло итоговое десятое место в турнирной таблице зоны «Центр». Теперь команда уходит в отпуск до 18 июня.