Центр подготовки ФК «Динамо-Брянск» станет полноценной школой при команде

На базе Центра подготовки ФК «Динамо-Брянск» будет создана детско-юношеская спортивная школа по футболу «Динамо». Она будет официальной школой при футбольной команде, что позволит ей получать бюджетное финансирование.

На недавней встрече в облправительстве замгубернатора Юрия Филипенко с руководством АНП ФК «Динамо-Брянск» среди прочих вопросов развития и перспектив брянской футбольной команды речь шла также о возрождении и создании детско-юношеской спортивной школы по футболу «Динамо».

Естественно, что создаваться она будет на базе Центра подготовки ФК «Динамо-Брянск». По словам президента Брянской областной федерации футбола Андрея Артемьева, планируется документально сделать официальную школу при футбольной команде.

«На данный момент нет прямой связи между главной командой Брянска и футбольной школой. Изменение статуса позволит получать финансирование из бюджета области, уделять больше внимания развитию школы. Приведу наглядный пример. Ребенок уехал из Брянска заниматься в Казань. Клуб не получил за переход ни копейки, потому что ребенок не имеет к нему никакого отношения», — сказал он в интервью интернет-ресурсу «Спорт-32».

Реорганизация позволит сделать нормальную молодёжную футбольную команду, которая будет ступенькой между школой и профессиональным клубом — и, возможно, заявится в первенство Черноземья. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018