Брянская команда «Драйв 32» не поедет на пляжный еврокубок из-за безденежья

Брянская женская футбольная команда «Драйв 32» из-за финансовых трудностей отказалась от поездки в Португалию на Euro Winners Cup (своеобразную пляжную Лигу чемпионов), пишет интернет-ресурс «Спорт-32».

Брянская футболистка и тренер Иветта Акулова в интервью группе Российская Fashion Лига | Женский Футбол сообщила о том, что команда “Драйв 32” не сможет воспользоваться правом участия в самом престижном европейском турнире по пляжному футболу Euro Winners Cup.

«На Euro Winners Cup в Португалию мы не поедем. Не удалось найти спонсоров. За свой счет тоже поехать не все бы смогли. Но это отдельная тема, информация об этом ещё будет в нашей группе», — сообщила капитан и тренер команды.

Напомним, что в прошлом году брянская команда завоевала второе место на чемпионате России по пляжному футболу и могла представлять Россию и Брянскую область на крупном европейском турнире.

«После завоевания нами серебра чемпионата России, никакого ажиотажа от властей не было. Многие ведущие спортсмены и футболистки н е исключение, переезжают в другие города, чтобы развиваться и шагать на ступень выше. Мы вот вроде бы шагнули, вышли на европейскую арену, но поддержки так и не получили. Хотя обращались и к местным депутатам, и к меценатам», – прокомментировала ситуацию г-жа Акулова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018