В Брянске из 382 «досрочников» на сто баллов написала ЕГЭ по русскому одна выпускница

В досрочный период итоговую аттестацию проходили 382 человека, среди которых лишь одна девушка написала ЕГЭ по русскому языку на высший балл, набрав сто очков, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В Брянске подвели итоги ЕГЭ досрочного периода в регионе. В досрочный период экзамены сдавали 382 человека, в основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат — 214 человек.

Среди участников были также 102 человека, обучающихся в иностранных образовательных организациях, 61 представитель организаций среднего профессионального обучения, три выпускника прошлых лет, не прошедших государственную итоговую аттестацию в прошлом году, и два выпускника текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в ГИА в основной период.

Самыми популярными у участников досрочного периода были обязательные предметы, русский язык и профильная математика, а также обществознание. 100 баллов по предмету набрал лишь один участник ЕГЭ — выпускница прошлого года сдала русский язык на высший балл. От 80 до 89 баллов — 38 человек. Высокие результаты по химии показали пять человек, двое — по литературе и английскому языку, по одному — по истории, математике, биологии и обществознанию. Десять ребят подали апелляции о несогласии с выставленными баллами, удовлетворили только одну.

При проведении досрочного периода ЕГЭ впервые массово была применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пункта проведения экзамена. Её внедрение прошло без критических технических и технологических сбоев.