Потребление электроэнергии в Брянской области выросло менее, чем на 1%

Менее 1% — 0,9% — составил рост потребления электроэнергии в Брянской области за первые четыре месяца текущего года относительно аналогичного периода года прошлого, сообщает пресс-служба Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Центра.

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в апреле составило 19302 млн. кВт∙ч, что на 169,6 млн. кВт∙ч (на 0,9%) меньше, чем в апреле прошлого года. В энергосистеме Брянской области апрельское снижение ещё выше, чем в среднем по Центру — 4,4%.

Однако в целом за первых четыре месяца в энергосистеме Брянской области зафиксирован рост электропотребления относительно января-апреля прошлого года — на 0,9%. Суммарное потребление электроэнергии в ОЭС Центра за четыре месяца 2018 года составило 86491,6 млн кВт•ч, что на 2,4 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018