Активисты «Школы грамотного потребителя» провели в Брянске День соседей

Около двухсот жителей собрались на День соседей во дворе дома №64 по улице Дуки в Брянске. Акция, приуроченная к Международному дню соседей, была проведена в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» во вторник, 29 мая, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянске во дворе дома №64 по улице Дуки активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» провели День соседей. Двор большой, включает пять домов, поэтому лучшего места для организации масштабного мероприятия не найти. Приглашенные в качестве ведущих клоуны провели множество конкурсов, игр и соревнований. Организаторы предусмотрели возможность фотографирования в специальной фотозоне. Гости праздника посмотрели выступления творческих коллективов, сразились в шахматном турнире, и, конечно же, все вместе собрались за чаепитием.

Как отметила председатель регионального общественного совета партпроекта Римма Могилевцева, цель подобных мероприятий — привлечь как можно больше людей к участию в жизни своего двора, в управлении своим домом.

«Приобретая квартиру в многоквартирном доме, мы даже не задумываемся о том, что мы покупаем ее вместе с соседями. Для того, чтобы наша жизнь была комфортной, нам нужно научиться друг друга любить, ценить и уважать, совместно принимать важные для двора решения. Наша встреча – дает такую возможность. Участвуя в празднике, каждый понимает, что уют и состояние нашего дома полностью зависят от того, как мы сами относимся к окружающим людям и пространству», — считает председатель правления ТСН «Дуки 64» Наталья Тутина. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018