Сторонники «Единой России» в Брянске обсудили возвращение к политинформациям

Обновление проектов, развитие института сторонников, новые смыслы и формат работы обсудили участники брянского «Клуба сторонников» партии «Единая Россия». В числе предлагаемых новаций — проект «ПолитСтартап», дискуссионные площадки и возвращение политинформации, сообщает пресс-службе регисполкома «ЕР».

Брянский «Клуб сторонников» «ЕР» заседал 3 мая. Председатель Регионального координационного совета сторонников партии Ольга Полякова отметила, что тема заседания напрямую связана с ребрендингом «Единой России», в этой связи сторонникам необходимо сформулировать идеи и предложения, возможно новые подходы к работе института, как в регионе, так и на федеральном уровне.

«Сторонники – неотъемлемая часть нашего Регионального отделения «Единой России». Мы совместно с членами партии участвуем в знаковых общественных мероприятиях в городе и области. Вместе обсуждаем актуальные для общества темы: это и защита старшего поколения от мошеннических действий, и безопасность детей в Интернете и многое другое. Веяния времени требуют от каждого из нас находить новые форматы работы, чтобы наши проекты и программы лучше реализовывались на местах», — отметила г-жа Полякова.

Одно из предложений, озвученных в ходе дискуссии, касалось вовлечения молодых людей в общественно-политическую жизнь региона. Депутат Госдумы Валентина Миронова рассказала, что на федеральном уровне «Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партийных рядов. Для участия в проекте приглашаются участники предварительного голосования Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой.

«На примере и опыте подобных проектов можно создавать подобное в нашем регионе. У нас много талантливых ребят, у которых есть идеи, силы и желание работать вместе с нами», — считает депутат.

По мнению Валентины Мироновой, стоит рассмотреть возможность организации дискуссионных площадок, где представители законодательной и исполнительной власти могли бы поделиться своим наставническим опытом, из первых уст рассказывать о своей деятельности.

Участники заседания Клуба сторонников, в ходе дискуссии, сошлись во мнении, что привлечь человека в ряды сторонников «Единой России» необходимо не словами, а реальным делом. Для этого необходимо построить работу так, чтобы это звено было не просто ступенью перед вступлением в партию, а движущей силой, в котором хотели бы работать жители региона.

По мнению руководителя брянских единороссов Владимира Попкова, назрела необходимость вернуться к формату политинформации. Региональному и местным отделениям Партии важно участвовать в формировании мировоззренческой позиции своих сторонников. И это, прежде всего, связано с информационной работой первичных отделений и сторонников. Речь не об информировании в прямом смысле – сегодня информацию можно черпать из большого количества источников, а о разъяснении и донесении, в первую очередь, до членов и сторонников «Единой России» трактовок и направлений общей работы партии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018