В Брянской области завершились дебаты участников единороссовских праймериз

Завершающие дебаты в рамках проведения предварительного партийного голосования «Единой России» в регионе состоялись в Брянском районе 26 мая. Они были посвящены вопросам сельского хозяйства и качеству повседневной жизни, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянской области завершились дебаты участников единороссовских праймериз. Само голосование намечено на Единый день предварительного голосования 3 июня. Он пройдёт по открытой модели, которая предусматривает голосование всех совершеннолетних жителей избирательного округа.

В Брянской области в этом году осенью в Единый день голосования пройдут основные выборы депутатов Совета народных депутатов города Стародуба, города Фокино, а также депутатов Брянского районного совета народных депутатов и местных сельских советов народных депутатов муниципальных образований Брянского района. Всего на них будет замещено 222 мандата.

На заключительных дебатах в Брянском районе на двух дискуссионных площадках их участники обсудили развитие сельского хозяйства и качество повседневной жизни, ответили на вопросы оппонентов и жителей.

Как отметил руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии Андрей Сотников, который присутствовал на дебатах в качестве зрителя, участвуя в обсуждении актуальных для района тем, кандидаты высказывают свои предложения для решения озвученных вопросов и проблем. Кроме того, проведение дебатов дает возможность жителям сформировать свое мнение о каждом из участников партийной процедуры.

«Предварительное голосование по выдвижению кандидатов от партии на муниципальные выборы проходит максимально открыто. Участники дебатов, а это не только члены партии и ее сторонники, но и беспартийные, в состязательном процессе предлагают свои решения актуальных для района вопросов и проблем, отвечают на вопросы оппонентов и жителей. Это дает людям возможность лучше познакомиться с кандидатами и их программами, сформировать свое мнение, чтобы 3 июня поддержать самых, на их взгляд, достойных», — считает г-н Сотников.

По его словам, жители, которые придут на счетные участки в следующее воскресенье, сформируют предвыборные списки «Единой России», с которыми она пойдет на выборы 9 сентября, когда в единый день голосования в городе Фокино, в городе Стародубе и в Брянском районе состоятся основные выборы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018