Началась подготовка участка для кольца на Городищенском повороте в Брянске

Дорожники Брянска начали подготовительные работы по расширению Городищенской горки — точнее, самого верхнего её участка, Городищенского поворота.

В рамках капитального ремонта дорог в Брянске начата работы по обустройству новой кольцевой развязки — на пересечении улиц Бежицкой, Объездной и Плодородной, которое традиционно называется Городищенским поворотом.

Для того, чтобы расширить это «бутылочное горлышко», властями Брянска было выкуплено четыре участка за общую сумму в 25 млн. рублей. Размер денежного возмещения включал в себя не только стоимость жилых домов, но и земельных участков, построек, а также убытков, связанных с переездом.

Все четыре дома снесены, на участках проводятся работы по выравниванию места будущего кольца и копаются траншеи для коммуникаций.

Началась подготовка участка для кольца на Городищенском повороте в Брянске

Также, по информации пресс-службы горадминистрации, в городе завершено асфальтирование на кольцевом пересечении улиц Флотской и Литейной и нанесена разметка. Устроены тротуары и сфрезеровано покрытие по Октябрьской дамбе, дорожники приступили к восстановлению покрытия по улице Объездной. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018