Диспетчер Климовского подразделения «Мираторга» осуждена за мошенничество с путевыми листами

За мошенничество осуждена Климовским райсудом диспетчер транспортной службы Климовского подразделения «Мираторга» (теперь уже бывшая) Алёна Астахова. Она попалась на махинациях с путевыми листами: выписывала фиктивные командировки водителям, а деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

В Климово состоялся суд над бывшим диспетчером транспортной службы Климовского подразделения ООО «Брянская мясная компания» Алёной Астаховой. Она обвинялась в мошенничестве — в конце августа прошлого года она сумел «приработать» 11 тыс. рублей подделкой путевых листов.

Предприимчивая диспетчер выписала несколько фиктивных путевых листов, проведя их служебными записками через руководителя подразделения, а деньги за якобы осуществлённые водителями служебные командировки направляла на собственные нужды. Одному из водителей она таким образом, например, отдала долг.

Суд приговорил бывшего мираторговского диспетчера к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Таким образом в 25 лет женщина получила судимость по уголовной статье и лишилась работы в стабильном престижном предприятии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018