Брянской облсуд не разрешил возобновить работу ТРЦ «Тимошковых»

Брянский областной суд на заседании 14 мая отклонил частные жалобы семьи Тимошковых не разрешил возобновить работу «ТРЦ Тимошковых», сообщает пресс-служба суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда рассмотрела частные жалобы ответчиков Тимошковых на определение Бежицкого районного суда города о запрете эксплуатации здания, об обязании получения разрешения на ввод в эксплуатацию здания, об устранении нарушения требования законодательства о пожарной безопасности.

Торгово-развлекательный центр «Тимошковых» (Красноармейская, 71) эксплуатируется с 2009 года. Прокурор города считает, что указанное здание эксплуатируется без наличия разрешения на ввод капитального объекта в эксплуатацию и с многочисленными нарушениями требований противопожарной безопасности. Определением Бежицкого районного суда города Брянска от 10 апреля деятельность торгово-развлекательного центра «Тимошковых» была запрещена.

Изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, суд пришел к выводу о том, что в настоящее время требуемый уровень обеспечения безопасности людей в здании ТРЦ «Тимошковых» не соблюдается и граждане, находящиеся в данном здании могут быть подвергнуты опасности.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда оставила определение районного суда без изменения, а частные жалобы Тимошковых – без удовлетворения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018