Брянская дзюдоистка стала серебряным призёром домашних всероссийских соревнований

Брянская спортсменка Татьяна Цыганкова завоевала серебряную награду на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В.С. Сухачева, которые прошли в Брянске 5-6 мая, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.С. Сухачева в рамках VI Летней Спартакиады молодежи России этап ЦФО и Москвы (отбор на финал). Для попадания в решающую стадию спортсменам необходимо было выиграть состязания в своей весовой категории. В турнире принимали участии более ста спортсменов не старше 21 года.

В весовой категории до 52 кг брянская спортсменка Татьяна Цыганкова дошла до финала. В решающей схватке с Дарьей Грибановой из Курска хозяйка татами, к сожалению, уступила. В итоге — серебряная награда.

«Боролась с девочкой – коллегой по сборной России. Сложный был поединок, совершила ошибку, поэтому проиграла», – рассказала Татьяна Цыганкова.

Теперь Татьяна отправляется в Оренбург. Там 12-13 мая пройдет Кубок Европы по дзюдо. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018