Брянские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу чемпионата ЦФО

Две медали — серебряную и бронзовую — завоевали брянские дзюдоисты на домашнем чемпионате ЦФО. Путёвку на чемпионат России в Грозном сумела получить только Татьяна Цыганкова.

19-20 мая в Брянске состоялся чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин. Медали и разных весовых категориях и путевки на чемпионат России оспаривали 179 борцов из 16 регионов. При этом у мужчин путевку на ЧР в Грозный получали финалисты в своих весовых категориях, у женщин — вся тройка призёров.

Брянские дзюдоисты завоевали две медали — «серебро» и «бронзу», В весовой категории до 52 кг Татьяна Цыганкова без проблем дошла до финала. Решающий поединок с тульской дзюдоисткой Мариной Мухуновой получился очень упорным. Все решил «голден скор», где удачливее оказалась Мухунова. Тем не менее, свою путёвку на ЧР брянская дзюдоистка получила.

В весовой категории до 73 кг Владислав Михалин из шести поединков выиграл пять. Он уступил лишь будущем победителю чемпионата Роману Токареву из Воронежа, схватка получилось очень упорной, все решил «голден скор». В итоге Владислав завоевал «бронзовую» награду — но не путёвку на ЧР. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018