К 1 сентября откроется пристройка к брянской школе №59

Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов и глава Брянской городской администрации Александр Макаров провели совместное выездное совещание в школе №59 в Советском районе. На территории образовательного учреждения этой зимой начались работы по возведению пристройки на 600 мест, открытие которой запланировано на 1 сентября 2018 года, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Участники совещания осмотрели несколько помещений строящегося объекта. Уже возведены четыре этажа пристройки, готовность кладочных работ превышает 95%. Закрыты контуры по остеклению, уложены наружные сети канализации и водопровода, тепловых сетей, закончен монтаж конструкций перехода из новой пристройки в существующее здание школы. Штукатурные работы выполнены на 90%. Ведутся другие сопутствующие, в том числе и кровельные работы. Также в рамках совещания его участники обсудили процесс технического оснащения пристройки — партами, мультимедийным оборудованием, лифтом для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 327 млн. рублей. В пристройке предусмотрены специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы. Здание будет адаптировано для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к образовательному заведению территории появится многопрофильная площадка под открытым небом для занятия физкультурой и спортом.