Брянский градоначальник подписал постановление, уравнивающее «Шаурму» и «Союзпечать»

Больше полутора десятков киосков попали под снос в Советском и Фокинском районе Брянска по последнем постановлению главы горадминистарции. В их числе — вновь киоски «Союзпечати», которые в областном центре котируются на уровне «Шаурмы».

В Брянске под снос попали очередные 16 киосков, признанные незаконными. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров 4 мая — 11 мая оно опубликовано в №119д муниципальной газеты «Брянск».

В Советском районе под снос пойдут пять киосков, в Фокинском — 11. Согласно постановлению, в Советском районе должны быть демонтированы киоски «Шаурма» и «Союзпечать» (в Фокинском наполнение киосков в постановлении не определено). Действия брянского градоначальника, которому, судя по постановлению, что поесть, что почитать — всё едино, уже одобрил губернатор Александр Богомаз. Во время осмотра лестницы бульвара Гагарина 8 мая он заявил журналистам: «Хозяин в городе есть — голодными не останемся» (чем вызвал бурный восторг у прятавшегося за его спиной г-на Макарова).

Очередной киоск «Союзпечати» убран с места, где он стоял с советских времён (на фото панорамы Яндекса — первый слева) — на углу у бывшего магазина «Заря» (ныне — «Журавли», к слову, самый первый магазин этой сети). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018