В Комаричах возобновлено строительство ФОКа-долгостроя

Возобновились строительные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкции стадиона в райцентре Комаричи.  Строительство этого ФОКа — один из главных областных спортивных долгостроев, его возведение началось ещё в 2009 году.

Строительные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкции стадиона в Комаричах перешли в активную фазу, сообщает газета «Верный путь». Стройка началась ещё в 2009 году, но в 2016 году из-за нехватки денег её «заморозили». 

Сметная стоимость работ составляет 58 096 тысяч рублей, в том числе из местного бюджета 2 905 тысяч рублей. Кроме того, дополнительно будет выделено из областного бюджета 9 880 тысяч рублей и местного 520 тысяч рублей на приобретение блочно-модульной котельной полной заводской готовности, трансформаторной подстанции, дизельной электростанции (на случай отключения электроснабжения), шкафного газорегуляторного пункта, спортивного оборудования и инвентаря, мебели.

Возведение ФОКа будет вестись с одновременной реконструкцией стадиона, подведением инженерных коммуникаций, частичным ремонтом подъездной автомобильной дороги по улице Чкалова. Срок сдачи объекта по контракту – декабрь текущего года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс – это современный спортивный объект, со спортивным залом для занятий игровыми видами (волейболом, баскетболом, футболом), групп здоровья, общефизической и атлетической подготовки. Здесь предусмотрены гардероб для верхней одежды, раздевалки с душевыми, санузлами, кабинет врача, комната дежурной медсестры, учебный класс, галерея с трибуной на 162 места и другие сопутствующие подобному объекту помещения.

Реконструкция стадиона включает в себя устройство футбольного поля с качественным спортивным газоном и беговых дорожек с тартановым покрытием, парковку на 20 автомобилей, площадку для отдыха, озеленение, выполнение других работ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018